Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 ноября 2017 13:36      138

Прокуратура закроет мини-зоопарк в «Русской рыбалке» и оштрафует ресторан

Ресторан «Русская рыбалка» в Комарово оштрафуют на 50 тысяч рублей за мини-зоопарк на территории. Прокуратура Петербурга увидела в этом нарушение и намерена прекратить показ животных посетителям заведения. 

«После вступления постановлений в законную силу животные, законность происхождения которых не подтверждена, будут изъяты», – подчеркнули в надзорном ведомстве 10 ноября.

Напомним, в сентябре текущего года «Фонтанка» уже рассказывала: еноты-полоскуны, белки, пятнистый олень и ворон давно живут в мини-зоопарке при «Русской рыбалке». Посетители кормят животных, фотографируются с ними, – в общем, делают все то, что возможно в контактном зоопарке. Такое развлечение вызвало нарекания со стороны прокуратуры: по ее мнению, рестораторы не имеют документов о происхождении живности, а потому обитатели зоопарка могут представлять опасность для взрослых и детей. На это в заведении общепита отвечали: все документы в порядке, за животными присматривает ветеринар. Но, видимо, аргументы «Русской рыбалки» показались надзорному органу неубедительными: ресторан в Комарово оштрафуют, а мини-зоопарк вывезут.

 

Источник: Фонтанка.ру