Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 декабря 2017 14:56      112

Смольный не смог отсудить у «Метростроя» в апелляции 146 млн рублей

 

В Петербурге Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 4 декабря отказал комитету по развитию транспортной инфраструктуры Смольного (КРТИ) во взыскании 146 млн рублей с «Метростроя». Чиновники утверждали, что город оплатил невыполненные работы при инженерной подготовке на Красносельско-Калининской линии метрополитена.

Суд не увидел признаков неосновательного обогащения со стороны ответчика. Ранее первая инстанция приняла решение взыскать с «Метростроя» лишь 106 тысяч, после чего КРТИ и обратился в апелляцию.

Комитет подал два иска весной 2016 года. Этому предшествовала работа сотрудников Федеральной службы безопасности, которые осмотрели строительные площадки на улицах Маршала Казакова (Красносельско-Калининская линия) и Туристской (Невско-Василеостровская). В обоих случаях они обнаружили невыполненные, но оплаченные работы. В первом случае КРТИ выставил претензии на 146 млн, во втором — на 77 млн рублей. По Туристской суд признал правоту Смольного. Это решение, в свою очередь, оспаривает «Метрострой».

 

Источник: Фонтанка.ру