Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 декабря 2017 10:52      226

Еще один депутат потребовал порядка в Апраксином дворе

Депутат петербургского Законодательного собрания Сергей Соловьев потребовал навести порядок в Апраксином дворе. Соответствующий запрос он направил губернатору Георгию Полтавченко 13 декабря.

По словам единоросса, с 2016 года в его избирательный округ входит Апраксин двор, и с тех пор ему постоянно поступают жалобы от жителей. «Город вызывает восхищение от блеска и великолепие Александринского театра, Большого драматического театра, четкие и строгие линии ансамбля зданий улицы Зодчего Росси, а совсем рядом – буквально разваливающий и погибающий на наших глазах исторический памятник архитектуры 18 века – Апраксин двор с обшарпанными фасадами, уличной грязью, мусором, сомнительным товаром и убожеством разбитых корпусов», – заявил Соловьёв. По его словам, в народе Апраксин двор называют питерским «Черкизоном», на рынке торгуют контрабандой, оборот, по оценке издания «Деловой Петербург», составил за год больше 1 млрд рублей. «Все это дискредитирует наш город как центр мирового туризма и снижает авторитет и доверие граждан к государственной власти», – добавил Соловьев.

В запросе он попросил градоначальника создать межведомственную рабочую группу для разработке мер, которые позволят навести порядок в Апрашке, а также дать оценку действиям администрации Центрального района по решению данной проблемы.

Соловьева поддержали коллеги-парламентарии. Так, депутат Алексей Цивилев заявил, что в Апраксином дворе можно открыто купить наркотики, в ответ Соловьев посетовал, что администрация Центрального района политические, а не реальные проблемы.

Ранее единоросс обращался с похожим запросом по Думской улице, после чего в местные бары наведались правоохранители.

По некоторым данным, причиной запросов, в том числе, стал конфликт депутатов ЗакСа и главы Центрального района Андрея Хлуткова.

 

Источник: Фонтанка.ру