Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 06 февраля 2018 13:59      177

Парковку у Казанского собора сделают платной

Городские власти заключили контракт с ООО «ЦТО МАСТЕР» на обустройство платной автостоянки у д. 2 по Казанской площади. Об этом сообщает пресс-служба КРТИ.

Работы начнутся весной и завершаться осенью текущего года. На участке площадью 1,8 тыс. кв. м будут установлены пост охраны, система видеонаблюдения, терминал автоматизированной оплаты, шлагбаум, стойка въезда-выезда и электронное табло, на котором в режиме реального времени будет отображаться количество свободных мест на автостоянке.

Вместимость автостоянки составит 46 машиномест. На территории автостоянки будет организована бесплатная велосипедная парковка.

"Сейчас земельный участок, на котором появится автостоянка, представляет собой неорганизованное парковочное пространство и используется для хаотичного хранения личного автотранспорта. Реализация проекта позволит улучшить транспортную ситуацию на данном участке улично-дорожной сети", - добавили в КРТИ.

Напомним, в Санкт-Петербурге организованы 13 городских автостоянок общей емкостью 1 247 мест для размещения легковых автомобилей в Центральном, Петродворцовом, Кировском, Красногвардейском, Московском и Приморском районах.  Кроме того, на городских автостоянках в Петродворцовом районе организовано 378 мест для размещения автобусов.

 

Источник: Квадрат.ру