Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 16 февраля 2018 12:17      126

Мнение: В Ленобласти будут строить по максимуму разрешенной высотности

При строительстве жилых комплексов в Ленинградской области девелоперы будут ориентироваться на максимально возможные параметры высотности. Такое мнение БН высказал заместитель председателя правительства региона по строительству Михаил Москвин.

Напомним, что в декабре 2018 года власти Ленобласти ограничили высотность домов в городских поселениях 12 этажами. При этом в регионе не считают, что теперь застройщики массово обратятся к строительству малоэтажных жилых комплексов как менее капиталоемких проектов, поскольку даже в этом случае все равно требуется нести затраты на коммуникации и инфраструктуру.

«Если застройщик ведет к земельному участку дороги, электричество, воду и другие ресурсы, строит для будущих жителей сады и школы, то он захочет извлечь максимальную прибыль из проекта, построив максимум позволенных этажей», - полагает Михаил Москвин.

При этом он подчеркнул, что спрос на малоэтажное жилье есть, очень многие люди уже не хотят жить в «муравейниках». «Например, есть очень симпатичные малоэтажные комплексы во Всеволожском районе, где проданы не все студии, но полностью раскуплены трехкомнатные квартиры», - пояснил Михаил Москвин.

 

Источник: БН - газета