Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 марта 2018 16:40      365

Мнение: новостройки по «новым» правилам будут изначально дороже на 5-8%

Новостройки, начатые по «новым» правилам после 1 июля 2018 года, изначально могут быть уже на 5-8% дороже проектов, к строительству которых застройщики приступили еще до вступления в силу поправок. Такое мнение порталу ЕРЗ высказали аналитики ГК «Атлант».

Соответственно, появление этих более дорогих новостроек подстегнет и рост цен в уже реализуемых проектах и домах, которые были сданы в эксплуатацию в текущем году, считают эксперты.

Таким образом, те, кто приобретет недвижимость до середины лета, окажутся в плюсе. Если сегодня стоимость квадратного метра в новостройке от начала строительства до момента сдачи дома в эксплуатацию увеличивается в среднем на 15-20%, то с учетом перехода к новым правилам этот показатель может доходить до 30%.

Напомним, что с 1 июля 2018 года вступает в силу ряд поправок в 214-ФЗ, в том числе новые требования в части минимального уставного капитала девелоперской компании, остатка собственных средств на счету застройщика, а также ограничения, связанные с привлечением средств дольщиков.

 

Источник: БН - газета