Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 марта 2018 17:23      254

Пустырь на Большой Разночинной улице застроят жилым домом


Пустырь на Большой Разночинной улице, 19а, застроят восьмиэтажным жилым домом. Его фасады облицуют разноцветным кирпичом и выделят большим зеленым эркером со сглаженными углами.

Земельный участок площадью 0,2 гектара выходит на красную линию Большой Разночинной улицы между домами 23 и 19. Там стоит двухэтажный флигель, построенный в 1959 году и числящийся по документам как лечебно-санитарное здание (оно относилось к ГУП «Лечебно-производственные мастерские № 2»).

Застроить эту территорию жильем хотели давно. В 2006 году землю получило ЗАО «Ассоциация „Региональное кабельное телевидение“». Проект выполнило ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова». Но за прошедшее время фирма так ничего и не построила, и в 2012-м город вернул надел себе. Глава комитета по градостроительству и архитектуре Юлия Киселева тогда предложила зарезервировать место под детский сад, и с этим согласился губернатор Георгий Полтавченко, назвав решение «здравым».

Очередным инвестором готовится стать ООО «Орион». По заказу этой компании ООО «Интерколумниум» разработало проект восьмиэтажного жилого дома. Лицевой фасад облицуют разноцветным кирпичом и выделят большим зеленым эркером со сглаженными углами. В беседе с корреспондентом «Канонера» гендиректор «Интерколумниума» Евгений Подгорнов сказал, что это не конкурсная концепция и не вариант использования земли, а реальное проектирование.

Новый дом будет существенно выше примыкающих дореволюционных: справа стоит шестиэтажка, а слева — четырехэтажка.

Проект, выполненный ООО «Архитектурная мастерская Рейнберга и Шарова»:

Большая Разночинная улица, дом 19а, проект жилого дома Рейнберга и Шарова

Проект, выполненный ООО «Интерколумниум»:

Большая Разночинная улица, дом 19а, проект жилого дома

 

Источник: Канонер