Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 мая 2018 16:47      334

На Крестовском острове открылась зеленая набережная Малой Невки

На Крестовском острове открылась восстановленная часть Приморского парка Победы — на берегу Малой Невки. Там устроили дорожки и площадки для солнечных ванн, а также посадили деревья.

В российское время от Приморского парка Победы отрезали территорию между Южной дорогой и Малой Невкой. Там власти нарезали земельные участки и отдали их под рестораны и спортивные объекты. Аренда была десятилетней, и перед чемпионатом мира по футболу она закончилась.

Смольный решил снести ставшие самовольными рестораны. Работы проводило ООО «Теннис хаус» по заказу центра повышения эффективности госимущества. В течение 2017 года убрали двухэтажное здание (арендатором было ООО «Агрум»), теннисный комплекс с ресторанной террасой (ООО «Предприятие „Диапазон“»), ресторан «Меd» (ООО «Рыбный рынок», связанное с ООО «Балтийский экспресс»), клуб «Воздух». Остались три ресторана — Royal Beach, «Villa ZимаЛеto» и SunDay Ginza.

Разбивка парка на освобожденной территории началась в апреле. Новая планировка не является повторением прошлой. На берегу создали дорожки и две площадки для солнечных ванн, уложенные деревянными досками. Всюду посадили новые деревья, причем крупномеры. На днях зеленая зона приняла первых посетителей.

В скором времени ожидается открытие большой спортивной площадки. Ее устроили на месте теннисного комплекса. Сейчас там наводят марафет.

 

Крестовский остров, площадка на берегу Малой Невки

Крестовский остров, дорожка

 

 

Фото Дмитрия Ратникова

Источник: "Канонер"