Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 31 мая 2018 12:02      173

Самые выгодные коммерческие помещения в новостройках на рынок не выходят

Встроенные помещения в новостройках, предлагаемые девелоперам к реализации, не всегда являются выгодными объектами для инвестиций. Так считает директор риэлторской компании «Русский дом» Людмила Синьковская.

По ее словам, действительно привлекательные «встройки» не попадают на рынок – они расходятся среди инвесторов, близких к застройщику. В основном те помещения, которые встречаются, – это вторые дворы, в стороне от торговых коридоров. Либо они слишком большие и неоправданно дорогие, причем и для инвестора, и для арендатора.

«К примеру, оптимальный формат торгового места для частника, торгующего трикотажными изделиями, 15-20 кв. м за 30 тыс. руб. в месяц. Таких предложений, да еще и в проходных местах, в новых домах нет.

Арендаторам предлагают объекты свободной планировки (например, 70 кв. м за 120 тыс. руб.). Это может быть помещение с высокими потолками, качественной вентиляцией и звукоизоляцией, но оно больше подходит для сетевого магазина, а не для частника: цены исчисляются уже десятками миллионов», - подчеркивает эксперт.

Смотрите оригинал материала на https://gazeta.bn.ru/news/2018/05/31/246359.html

Источник: БН - газета