Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июня 2018 13:17      185

Жилой дом на Трудовой улице в Сергиеве суд приказал снести

 

 

Многоквартирный жилой дом на Трудовой улице, 17, корпус 1, в Сергиеве суд потребовал снести. Он размещен на земельном участке, где допускается возводить только коттеджи на одну семью.

Сергиево полностью является территорией индивидуального жилищного строительства. Появление там многоквартирных домов запрещено. Собственнику участка на Трудовой улице администрация Красносельского района выдавала разрешение на возведение коттеджа, но появилось двухэтажное здание на несколько семей.

По итогам проверки, проведенной службой строительного надзора, факт самостроя был подтвержден. Ведомство обратилось с иском в Красносельский районный суд о его сносе. Ответчиками оказались 11 человек, которым земля под домом принадлежит на праве общей долевой собственности. Иск был удовлетворен. Жильцам также запретили регистрационные действия.

Дом на Трудовой стал 84-м адресом, по которым вынесено решение о сносе. До реального исполнения дело доходило дважды — в Петергофе на улице Войкова, 52 (застройщик — господин Хаецкий), и в Колпине на Вознесенском шоссе (Булдаков).

 

Источник: Канонер