Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июня 2018 11:57      282

Структура «Газпрома» купила у «Группы ЛСР» санаторий «Дюны»

Принадлежащее «Газпромбанку» и НПФ «Газфонд» компания ЗАО «Лидер» купила у «Группы ЛСР» санаторий «Дюны» и участок под ним в 37,7 га. Об этом стало известно в понедельник из данных ЕГРЮЛ и СПАРК.

Новый собственник объекта зарегистрирован 21 июня, передает РБК. В «Группе ЛСР» подтвердили информацию о продаже. В компании сообщили, что им поступило выгодное предложение. Организация отказалась комментировать детали сделки из-за договоренностей с покупателем. «Газпром» и его структуры не прокомментировали сделку на момент публикации материала, отметили в РБК.

Источник издания сообщил, что «Лидер» планирует развитие санатория «Дюны» совместно с находящимся рядом санаторием «Белые ночи». Последний до 2066 года арендовала группа СОГАС, которая связана со структурами «Газпрома». СОГАЗ анонсировала, что намерена построить новые спортивные и медицинские объекты, а также увеличить число номеров.

Напомним, «Группа ЛСР» приобрела санаторий «Дюны» в декабре прошлого года. Ранее компания его арендовала в течение четырех лет. Владелец группы купил ООО Санаторий «Дюны» в 2013 году. Эта организация арендовала санаторий у Петербурга с 2005 года.