Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июня 2018 18:15      157

Продолжение Омской улицы построят в усеченном варианте

Продолжение Омской улицы от Торжковской улицы до Земледельческой не будет бульваром, как планировалось изначально. Восточную проезжую часть решили не строить.

Омская улица проходит от Торжковской улицы до улицы Матроса Железняка. Она представляет собой бульвар, поскольку посередине проходит линия электропередачи. Проектом планировки, утвержденным для примыкающего квартала в 2009 году, предусматривалась прокладка продолжения Омской до Земледельческой, причем тоже в виде бульвара.

Однако, как стало известно «Канонеру», от этой идеи отказались. Недавно проект планировки переутвердили, и из него исчезла восточная проезжая часть несостоявшегося бульвара — ее включили в границы квартала. В итоге осталась только западная проезжая часть, частично существующая сегодня в виде тупика от Сердобольской улицы на юг вдоль пожарной части.

Новая версия проекта планировки разрабатывалась по заказу ЗАО «Росстройинвест» (входит в группу «Росстройинвест»), которое хочет возвести жилье на углу Земледельческой и Студенческой улиц.
 

Источник: "Канонер"