Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2018 14:40      426

Дрозденко: Волховский район будет динамично развиваться

Волховский район Ленинградской области использует экономический потенциал для улучшения условий жизни населения. Об этом в рамках отчета перед губернатором Александром Дрозденко на выездном заседании правительства области рассказал глава Волховского района Александр Белицкий.
 

В 2017 году новые квартиры получили 453 семьи, расселенные из 101 ветхого дома.

Подарком для волховчан стали новые благоустроенные общественные пространства и дворы. В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году в Волхове обновили Южный бульвар, парк им. 40-летия ВЛКСМ, а также 5 дворов. В Сясьстрое благоустроили территории у Дома культуры и двор на ул. Петрозаводской. Успешная программа продолжена и в 2018 году. По просьбам жителей готовится к благоустройству территория парка Молодежный. В нем появится мемориал в честь воинов-интернационалистов.
 
Большое внимание в Волховском районе уделяется ремонту образовательных учреждений. По программе «Реновация объектов образования» был выполнен капитальный ремонт в Пашской сельской школе, Сясьстройской школе № 2, а также Волховской школе № 8. «Областное правительство уделяет большое внимание строительству и реновации социальных объектов, и в 2019 году в Волхове начнется возведение нового здания городской гимназии и ледового дворца», — рассказал Александр Дрозденко.
 
Благодаря построенному в Старой Ладоге в 2017 году причалу для речных круизных лайнеров, вырос туристкий поток в Волховский район. В настоящее время в историческом поселении активно реализуется приоритетный проект по созданию туристко-рекреационного кластера.
 
«После завершения основных реставрационных работ в Старой Ладоге мы не будем снижать объем средств, выделяемых Волховскому району на реставрацию. Наша задача — привести в порядок и исторические здания Новой Ладоги, находящиеся муниципальной или региональной собственности. Параллельно в городе будет активно реализовываться программа капитального ремонта и идти замена инженерных сетей. Уверен, мы сможем создать привлекательный для туристов единый ансамбль Волхова, Старой и Новой Ладоги. Волховский район будет динамично развиваться», — отметил Александр Дрозденко.
Источник: Квадрат.ру