Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 13 июля 2018 16:14      317

В Москве завершилось строительство концертного зала «Зарядье»

В Москве завершилось строительство концертного зала «Зарядье», защищенного каменной ватой.

 В  самом центре столицы завершилось строительство концертного зала в парке «Зарядье».

 В здании расположены два современных зала для выступлений — на 1560 и 400 мест — и студия звукозаписи. В зависимости от постановок, сцена-трансформер может двигаться в разных направлениях, а при необходимости посадочные места могут легко превратиться в стоячие. Пространство филармонии имеет усовершенствованные акустические и технические характеристики – 15 тысяч деревянных панелей обеспечат естественное отражение звуковых волн, поэтому в зале можно реализовать самые смелые задумки режиссера. Специально для концертного зала спроектирован и изготовлен уникальный орган из 78 регистров.

 Особенностью нового здания стали фасады, два из которых погружены в наклонный рельеф местности, а также кровля – крупнейшая в мире светопрозрачная конструкция без ограждающих стен "стеклянная кора». Конструкции такого типа придают зданию привлекательный внешний вид и делают его актуальным современным тенденциям в строительстве. Чтобы обеспечить максимальный уровень комфорта, теплоизоляции и пожарной безопасности в помещениях, при строительстве применялись экологичные решения из каменной ваты, изготовленные на основе природного камня.
Площадка создана с учетом современных инженерных решений и технологий, в том числе в процессе его создания использовались материалы компании ROCKWOOL – мирового лидера в производстве тепло- и звукоизоляции из каменной ваты.

Открытие и первый концерт в филармонии парка «Зарядье» пройдут в День города — 8 сентября.
 

13

Источник: Квадрат.ру