Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 июля 2018 11:21      253

Компания Setl City на законных основаниях получила новое разрешение на строительство «Планетограда»

Юристы заявили, что новое разрешение на строительство первой очереди жилого комплекса «Планетоград» на Пулковском шоссе является легитимным.

Дмитрий Некрестьянов, партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям АБ «Качкин и Партнеры», в связи с обращением к губернатору Георгию Полтавченко депутата Законодательного собрания СПб Бориса Вишневского прокомментировал получение компанией Setl City новых разрешений на строительство ЖК «Планетоград».

«Если ознакомиться с решением суда о признании недействительным предыдущего разрешения на строительство первой очереди комплекса «Планетоград» (примечание – решение Санкт-Петербургского городского суда), то становится очевидным важный факт, - говорит Дмитрий Некрестьянов. - Рассмотрев все многочисленные аргументы градозащитников против строительства комплекса, суд посчитал только один довод обоснованным - отсутствие согласования Пулковской обсерватории. И то только в связи с оценкой суда о несоблюдении процедуры самого согласования, ведь оно в действительности застройщиком было получено».

По его словам, при этом никаких иных нарушений судом не установлено. Очевидно, если застройщик получил надлежащим образом новое согласование Пулковской обсерватории, то выдача ему разрешения на строительство петербургским Госстройнадзором соответствует закону.

«Особенно странно выглядит, что депутаты Законодательного собрания Петербурга полагают, что они лучше знают, как вести научную деятельность и при каких условиях Пулковская обсерватория должна или не должна давать согласование строительства», - отмечает Дмитрий Некрестьянов.

Источник: Квадрат.ру