Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 июля 2018 13:00      384

«ИСК Стройкомплект» просит Смольный узаконить строительство многоквартирного дома на Орбели

Компания «ИСК Стройкомплект» просит Смольный узаконить строительство многоквартирного дома на улице Орбели, рядом с домом 27 корпус 5.

Фирма владеет здесь участком площадью 9896 кв.м. Компания просит внести поправку в Генплан, изменив статуса надела с зоны 2ЖД  (малоэтажка) на зону ЗЖД (средне-и многоэтажные дома). Высота планируемой застройки в заявке не оговаривается.

Возможно, речь идет о реинкарнации проекта 75-метровой многоэтажки, который компания планировала реализовать в 2014 году.  Строительство отменяли через суд.   

В новой заявке "ИСК Стройкомплект" оговаривает, что готов взять на себя проектирование и строительство социальной инфраструктуры (школы, детсада или медицинских учреждений), а также - благоустроить окружающую территорию, организовав, к примеру, детские площадки.

Район улиц Орбели и Институтского проспекта - это микрорайон, сложившийся ещё в советское время. Рядом, около Серебряного Пруда, строится ЖК от компании Legenda. Местные жители и эту стройку оспаривают в судах. Активисты пишут многочисленные обращения в СМИ и госслужбы, напоминая, что в районе сложные для высотного строительства грунты (здесь проходит подземный поток, из-за которого много лет не работал перегон между метро "Площадь Мужества" и "Лесная").