Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 августа 2018 18:14      308

Строительство первой очереди трассы «Таврида» близится к завершению

Строительство первой очереди трассы «Таврида» – двухполосной дороги от Керчи до Симферополя – близится к завершению. Власти Крыма и участники проекта уверены в запуске движения транспорта до столицы республики в срок – в конце этого года. Хотя в приоритете у подрядчика завершение строительства именно первой очереди автодороги, работы развёрнуты и ведутся и на других отрезках «Тавриды», ввод в эксплуатацию которых намечен на конец 2020 года. Среди них – участок «Тавриды» в обход Симферополя. Строители работают здесь менее года, но дорога уже обретает свои очертания.

Обход Симферополя (так называемый пятый этап трассы «Таврида») начинается на автодороге Керчь – Симферополь у поворота на сёла Укромное и Трудовое и завершается выходом к селу Левадки на трассе Симферополь – Севастополь. Общая протяжённость участка, за который отвечает генподрядчик строительства трассы «Таврида» – компания «ВАД», – составляет почти 25 км. Ещё два небольших отрезка возводятся в рамках строительства первой очереди трассы Симферополь – Евпатория – Мирный и симферопольской объездной на участке Дубки – Левадки.

Работы на обходе Симферополя начались осенью прошлого года. Хотя запуск движения по нему запланирован только на конец 2020 года, строительство уже ведётся почти на всём протяжении 25-километрового участка.

Первый асфальт на обходе Симферополя появился в августе на транспортной развязке на въезде в крымскую столицу в районе села Трудовое. Эта развязка включена в первую очередь строительства трассы «Таврида» и должна быть построена до конца этого года. Развязка будет включать 11 съездов и два путепровода. Всего в рамках строительства обхода Симферополя, за который отвечает компания «ВАД», предстоит возвести 4 транспортные развязки и 12 искусственных сооружений: 10 путепроводов, 1 мост через реку Салгир и тоннель. Сейчас работы ведутся на семи искусственных сооружениях.

В целом обход Симферополя сейчас строят около тысячи рабочих и инженеров и четыре сотни единиц дорожной техники. Люди работают круглосуточно в две смены. И результаты этих работ впечатляют.

фото: Крыминформ

Источник: Крыминформ