Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 сентября 2018 16:22      299

«Группа ЛСР» открыла в «Новой Охте» два детских сада

На территории жилого квартала «Новая Охта», который «Группа ЛСР» построила в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга, появились два современных образовательных учреждения: детский сад №26 на пр. Маршака д. 2, к. 2 и №35 на ул. Чуковского д. 10, к. 2.
 
Первых воспитанников садики приняли уже с началом нового учебного года, а сегодня, 7 сентября, в детский сад №26  приехал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
 
Изначально земельные участки, где сейчас работают детские сады, принадлежали «Группе ЛСР». Впоследствии компания отказалась от них в пользу города и предложила включить их в адресную инвестиционную программу Санкт-Петербурга, в рамках которой строятся объекты социальной инфраструктуры. Позднее компания взяла на себя обязательства по строительству здесь детских садов, которые были введены в эксплуатацию в прошлом году.
 
 
– Благодаря этому с началом нового учебного года детский сад принял своих первых воспитанников – самых юных жителей «Новой Охты», – рассказал генеральный директор «Группы ЛСР» Максим Соколов. – Социальная инфраструктура – обязательная опция любого проекта «Группы ЛСР»: в тесном контакте с городом мы строим не только детские сады, но и школы, поликлиники. Всего же в Санкт-Петербурге мы построили и передали городу 17 образовательных учреждений.
 
 
Детские сады №26 и №35 рассчитаны на 12 групп каждый для 240 малышей как самого раннего возраста (от года), так и постарше (до семи лет). Здесь созданы все необходимые условия для воспитания детей в благоприятной среде. В детском саду предусмотрены классные и игровые комнаты, медицинские кабинеты, бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, помещения для занятия творчеством. Они оснащены современной мебелью и игровыми развивающими модулями. В обустройстве каждой группы задействованы интерактивные технологии с учетом возрастных особенностей воспитанников. На благоустроенной прилегающей к садам территории расположена игровая зона с многофункциональными детскими пространствами и прогулочными зонами.
 
 
Новые детские сады дополнили уже сложившуюся инфраструктуру «Новой Охты». В прошлом году здесь начала работу современная детская поликлиника, рассчитанная на 100 посещений в смену, и образовательный комплекс, совмещающий детский сад и начальную школу, которые посещают 110 юных жителей «Новой Охты». Все объекты были также построены «Группой ЛСР».
Источник: Квадрат.ру