Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 сентября 2018 14:04      359

В Бокситогорске после капремонта открылась детская поликлиника

На ремонт детской поликлиники в Бокситогорске из областного бюджета направлено более 21 млн рублей, еще около 700 тыс. рублей — Бокситогорской межрайонной больницей.

В обновленном медучреждении оборудован кабинет лечебной физкультуры, появилась удобная регистратура.  Для комфорта маленьких пациентов и их родителей закуплена новая мебель, сформирована безбарьерная среда, организована работа call-центра, установлена крытая колясочная.

Проведены масштабные работы по замене инженерных сетей, дверей, ремонту кровли, монтажу приточно-вытяжной системы вентиляции, обновлению фасада и интерьеров. Прием в поликлинике будут вести восемь врачей-специалистов, в том числе дефицитный для города детский врач-невролог.

Как рассказали в пресс-службе 47 региона, в 2018 году на создание принципиально новой комфортной среды в детских медучреждениях Ленинградской области из федерального и регионального бюджетов выделено почти 140 млн рублей.

До конца года в регионе планируется открыть обновленные медучреждения в Луге, Кингисеппе и Сланцах. В планах на 2019 год – детские поликлиники в Волосовском, Всеволожском и Тихвинском районах.

 

Источник: Квадрат.ру