Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 сентября 2018 13:02      493

На реконструкцию набережной возле комплекса Royal Park составят 2,4 млрд рублей

Инвестиции в реконструкцию набережной возле элитного комплекса Royal Park составят 2,4 млрд руб.
 
Проект будет разделен два этапа. Первый – «Набережная на территории Петровского парка», второй – «Набережная реки Малая Нева». По экспертной оценке, стоимость работ составит 1,6 млрд рублей и 800 млн рублей соответственно. Общая протяженность набережной, которую предстоит привести в порядок, составляет 986,4 м. При этом уже в октябре ожидается получение положительного заключения экспертизы по второму этапу.
 
На этой неделе вице-губернатор Игорь Албин провел в Смольном совещание, в котором приняли участие президент ГК «КОРТРОС» Вениамин Голубицкий и генеральный директор компании Станислав Киселев, а также руководители Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре и СПб ГАУ «Центр государственной экспертизы».
 
В соответствии с заключенным в 2017 г. соглашением между КРТИ, Комитетом имущественных отношений и ООО «Петровский Альянс» (входит в ГК «КОРТРОС») сейчас за счет средств девелопера ГУП «Ленгипроинжпроект» разрабатывает проектную документацию на капитальный ремонт набережной. Документация должна быть готова уже в декабре текущего года, после чего должна быть передана в государственную собственность Петербурга.
 
Большая часть территории для устройства набережной расположена в границах объекта культурного наследия регионального значения «Большой Петровский парк». Поэтому работы по приведению набережной в нормативное состояние проводятся на основании задания по сохранению объекта культурного наследия, выданного Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Предпроектные предложения получили также согласование Невско-Ладожского бассейнового водного управления.
 
«Петровский Альянс» при содействии Комитета по градостроительству и архитектуре и КРТИ разработает документацию по планировке территории линейного объекта, а Комитет по развитию транспортной инфраструктуры подготовит заявки на финансирование капитального ремонта набережной на финансовый период 2019–2021 гг. Игорь Албин также отметил необходимость включить «ковш набережных» у стадиона «Петровский» в Концепцию развития пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов Санкт-Петербурга на 2019–2022 гг.
 
Напомним, строящийся на Петровском острове элитный комплекс Royal Park от ГК «КОРТРОС» состоит из восьми зданий. Всего в проекте 298 апартаментов площадью от 42 до 450 кв. м, а также торговые и офисные помещения. Возведение  комплекса фактически завершено. Передать готовые апартаменты жильцам «КОРТРОС» должен до марта 2019 г. 
Источник: Квадрат.ру