Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 октября 2018 18:03      330

Новый сквер Кронштадта символизирует дружбу народов России и Кореи

В Кронштадте прошла торжественная церемония открытия нового общественного пространства, построенного в рамках проекта «Комфортная городская среда». Новый сквер, строительство которого проходило в сотрудничестве города-партнера Кронштадта, южнокорейского города Инчхон, построен за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, на пересечении улиц Зосимова и Мартынова в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга.

Особенностью нового сквера является то, что он органично вписан в историческую застройку Кронштадтской крепости, объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. Новый сквер разделяет пополам «Южное батардо Кронштадтской крепости», бережно восстановленное под контролем специалистов КГИОП Санкт-Петербурга.

В рамках проекта «Комфортная городская среда», по инициативе жителей Кронштадта, у сквера появился выход к пляжу Каботажной гавани Кронштадта, оформленный в виде спуска к пляжу гавани и территории для свободного отдыха кронштадтцев.

Новый сквер, построенный в Кронштадтском районе Санкт-Петербурга, призван символизировать дружбу народов России и Кореи, а также историческую связь, сложившуюся между Кронштадтом и Инчхоном (Чемульпо). Общая площадь нового сквера составляет около двух гектар.

фото: пресс-службы администрации Кронштадтского района

Источник: Квадрат.ру