Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 октября 2018 11:26      190

В ЖК «Солнечный город» открылся новый парк отдыха

Setl City полностью завершила работы по созданию парка отдыха площадью 50 тыс. кв. м возле ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе. С сегодняшнего дня парк открыт для посещения. Проектирование и строительство велось за счет Setl City.

Строительные работы длились чуть более года. За это время возле жилого комплекса был создан благоустроенный уютный парк, не уступающий по своим размерам саду «Василеостровец», Строгановскому и Вяземскому саду.

Внутреннее пространство парка разделили на разные тематические зоны: игровую, спортивную и прогулочную. Полностью смонтировано оборудование футбольного стадиона с трибунами, волейбольной и баскетбольной площадки. Огорожена площадка для дрессировки собак.

На территории парка проложены пешеходные дорожки, высажены деревья и кустарники, смонтированы фонари.

Отметим, что парк отдыха не единственный вклад Setl City в создание комфортной жилой среды для проекта «Солнечный город». Так, на средства компании будет построен торговый комплекс с подземной автостоянкой. Напомним, здесь уже работают два детских сада с бассейнами на 220 малышей каждый и общеобразовательная школа на 1375 ребят с двумя бассейнами. Все социальные учреждения спроектированы и построены на средства Setl City. Компания также завершила проектирование третьего детского сада и второй школы для жилого комплекса – получены положительные заключения государственной экспертизы. Строительство образовательных учреждений планируют начать в текущем году.

Источник: Квадрат.ру