Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 ноября 2018 13:55      278

Часть сквера Петра Семененко отремонтировали с установкой трактора

 
Восточную часть сквера Петра Семененко на улице Червонного Казачества отремонтировали. Там переложили дорожки и поставили кованую копию трактора — Семененко был директором Кировского завода.
 
Сквер расположен по обе стороны от путепровода на проспекте Стачек — между улицами Червонного Казачества, Кронштадтской, Портовой и Автовской. Инициатива назвать его в честь бывшего директора Кировского завода Петра Семененко дважды вызывала протесты топонимической комиссии из-за отсутствия значимости персонажа, но в итоге она сдалась. Название появилось на карте в 2016 году.
 
Минувшим летом начались работы по ремонту восточной части сквера. Заказчиком выступила администрация Кировского района. Там переложили дорожки (на них взамен грунта появилась плитка), возле путепровода установили надпись «Сквер Петра Семененко» в гранитном обрамлении, а в самом центре появилась кованая копия трактора «Фордзон» (какое отношение именно этот трактор имеет к Петру Семененко, не поясняется). Рядом с цирком в землю всунуты металлические рельсы; вероятно, этот арт-объект имеет отсылку к канатоходцам.
 
На западную часть сквера администрация тратиться не стала. Он, как и прежде, выглядит запущенным пустырем.
 

Сквер Петра Семененко

Сквер Петра Семененко, трактор Фордзон

 
Источник изображения: МО «Автово»
Источник: Канонер