Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 ноября 2018 18:27      412

Детский сад в ЖК Граффити готов к выкупу в собственность Санкт-Петербурга

В Приморском районе Санкт-Петербурга завершилось строительство дошкольного образовательного учреждения на проспекте Королева. Первых малышей детсад примет уже в марте 2019 года.

Детский сад рассчитан на 140 мест. В трехэтажном здании разместились групповые, бассейн, спортивный и музыкальный залы. Это уже второй детский сад на территории жилого комплекса – в 2018 году воспитанников принял детский сад №65, расположенный в соседнем дворе, его посещают более 200 воспитанников.

«Мы ценим застройщиков, которые возводят социальные объекты одновременно с жилыми домами. Большинство наших новоселов – это молодые семьи с детьми, и мы стремимся обеспечить их образовательными учреждениями, всей необходимой инфраструктурой. Только в этом году мы открыли пять детских садов, и почти все они – в кварталах новой застройки», - отметил глава Приморского района Николай Цед.

Совместно с застройщиком ЗАО «Ойкумена» было принято решение о передаче сада в безвозмездное пользование району до момента его выкупа в собственность Санкт-Петербурга. Учреждение включено городом в Адресную инвестиционную программу на 2019 год, но родителям не придется ждать завершения всех процедур. Сад примет детей сразу после установки мебели и необходимого оборудования. Планируется, что учреждение заработает в марте 2019 года.

фото: пресс-служба администрации Приморского района

Источник: Квадрат.ру