Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 ноября 2018 16:56      336

В Москве построят несколько горнолыжных комплексов

Несколько горнолыжных спусков появится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Горнолыжный комплекс появится в Краснопахорском парке, еще один – рядом с Центральной кольцевой автодорогой и Варшавским шоссе. Там есть большой городской земельный участок», – рассказал В. Жидкин порталу «Глас народа».

Рядом с дер. Летово инвестор планирует создать всесезонный парк с горнолыжным кластером. Сейчас готовится необходимая документация.

Развивать инфраструктуру для активного зимнего отдыха планируется и на других территориях, например, в поселении Щаповское.

В планах компаний-застройщиков, активно работающих на территории Новой Москвы, – создать собственную горнолыжную инфраструктуру.

«В ТиНАО реализуется большое количество проектов по строительству дорог и метро. Изымаемый грунт решено не утилизировать, а перевозить на конкретные территории, где из этого грунта будут созданы лыжные спуски», – отметил В. Жидкин.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья.

К столице отошли городские округа Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.