Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 ноября 2018 11:58      257

На торги вновь выставлен офис Сбербанка в центре города

14 декабря Российский аукционный дом (РАД) проведет торги по продаже бывшего офиса ПАО «Сбербанк» у метро «Чернышевская». Объект – реконструированный особняк XIX века площадью 3,4 тыс. кв.м с участком 1,4 тыс. кв.м.
Адрес: Фурштатская ул., 5А.


На сегодняшний день здание сдано в долгосрочную аренду Управлению Пенсионного фонда РФ, с возможностью пролонгации. Доход от аренды составляет порядка 45 млн рублей в год.

«Актив уже известен на рынке, год назад он выставлялся на торги. Инвесторы активно интересовались зданием, в основном в качестве головного офиса компании. Сейчас ситуация изменилась – здание целиком сдано в долгосрочную аренду, а значит для инвестора теперь это не столько имиджевое приобретение, сколько готовый бизнес с понятным сроком окупаемости», – говорит Ольга Желудкова, руководитель департамента по работе с проблемными и непрофильными активами банков.

Здание на Фурштатской было реконструировано в начале 2000-х. Входы в здание были перенесены с тротуара перед домом в первый двор, который превратился в парадный вестибюль под открытым небом. Во втором дворе создали атриум. Лицевой флигель исторического здания был надстроен третьим этажом в соответствии с неосуществленным проектом конца XIX века. Дворовые флигели разобраны, уровень первого (открытого) двора поднят для устройства под¬земного паркинга.

Проект реконструкции здания был удостоен Диплома II степени Международного архитектурного фестиваля «Зодчество–1999» в номинации «Постройки» и Диплома I степени Международного архитектурного фестиваля «Зодчество–1996» в номинации «Проекты».

Начальная цена лота – 350 млн рублей.

Источник: Квадрат.ру