Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 ноября 2018 15:32      329

Снос брошенного недостроя возле улицы Беринга бросили

Снос недостроенного офисного здания на улице Беринга, 27, корпус 6, возле Ново-Андреевского моста через Смоленку бросили, едва начав. Заказчик и подрядчик устранились от объяснения причин.
 
Семиэтажное здание для собственного офиса начинало строить ООО «Невисс-комплекс» и в конструкциях возвело, но до завершения дело не дошло — у застройщика наступили финансовые трудности. Впоследствии здесь решили возвести жилой дом. В декабре 2017 года ООО «Специализированный застройщик „Глобус“», входящее в группу «Альянс инвест», получило разрешение на строительство. Согласно информации на сайте группы, проект выставлен на продажу со всей документацией.
 
В октябре очевидцы заметили, что началась разборка недостроя. Этому предшествовали жалобы жителей, администрации Васильевского острова и депутата заксобрания Михаила Амосова на опасную стройплощадку. Демонтаж проводило ООО «Спрингалд», входящее в группу Springald. Однако спустя несколько дней работы стали, а техника покинула территорию. На бетонном каркасе недостроя заметны небольшие «покусы».
 
Вице-президент Springald Виталий Никифоровский устранился от комментирования. Сотрудник группы «Альянс инвест» Евгений Везен написал «Канонеру»: «В настоящий момент ведутся подготовительные работы. Информация о сносе здания будет размещена дополнительно в установленном порядке». Почему снос, который проводила Springald, заказчик не посчитал сносом, господин Везен не ответил и проигнорировал другие уточняющие вопросы.
 
 Недостроенное здание на улице Беринга, 27, корпус 6

Фото Дмитрия Ратникова 

Источник: Канонер