Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 05 декабря 2018 14:04      254

Открытие трех новых станций 5-й линии метро официально перенесли

Открытие трех новых станций 5-й линии метро — «Проспекта Славы», «Дунайской» и «Шушар» — не состоится в текущем декабре, как предполагалось контрактом. Новый срок — май 2019 года.

Новая, она же последняя, очередь Фрунзенского радиуса 5-й линии метро включает станции «Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары». Ее возведение стартовало в начале 2014 года с проходки тоннеля (завершилась проходка летом 2015-го). Он будет единым на два пути.

Изначально утверждалось, что открытие состоится в 2017 году. Затем генподрядчик ОАО «Метрострой» пообещал, что готов пустить пассажиров в марте 2018-го, но при условии, если город выделит необходимое финансирование. Если денег не будет, срок вернется на декабрь, указанный в контракте, говорил «Канонеру» замгендиректора Метростроя Алексей Старков.

Однако, как оказалось, и в декабре станции не откроют. Накануне это официально признали власти. Сейчас готовность составляет 90%. Новый срок — май 2019 года.

В последний раз новые станции метро в Петербурге запускали этой весной: тогда пассажиры попали на «Новокрестовскую» и «Беговую». Впоследствии пришлось устранять многочисленные недоделки. По последним данным, эти работы будут завершены в августе 2019 года за счет средств Метростроя.

 

Источник: "Канонер"