Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 декабря 2018 13:20      282

Мнение: Реконструкция СКК не позволит проведение ЧМ-23

Автор проекта новой арены хоккейного клуба СКА Андрей Литвинов, представитель компании «Лайфкволити Эволюшен», заявил, что реконструкция нынешнего Спортивно-концертного комплекса исключает возможность проведения в Петербурге чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Такое заявление прозвучало в пятницу на заседании Градостроительного совета, передает корреспондент АБН.

По словам Литвинова, срок реализации проекта выходит «далеко за 2023 год». Автор проекта также перечислил несколько причин, которые, по его мнению, требуют именно создания новой арены, а не реконструкции старой. Это лучший комфорт зрителей, повышенная вместимость арены, а также экономическая целесообразность.

После выступления Литвинова член Градсовета Вячеслав Пинчук заявил, что оно содержало «бездоказательные декларации и порой даже лукавство». При этом следующий выступающий, Алексей Шишкин, внешний технический специалист, также подчеркнул сжатость сроков и рост факторов риска в связи с нынешней конструкцией СКК.

Открывая Градсовет, глава комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев подчеркнул важность проведения чемпионата мира по хоккею 2023 года в Петербурге. Он подчеркнул, что новая арена является необходимым условием для проведения турнира, а решение о проведении уже принято.

Напомним, на Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение между СКА и городом о реконструкции СКК. Клуб пообещал городу обновить хоккейный стадион и передать в собственность Петербурга в обмен на предоставление прилежащих территорий под строительство жилья. В начале ноября на заседании Градсовета стало известно, что проектировщики предлагают не реконструировать, а снести СКК. В четверг, 6 декабря, хоккейный клуб СКА выложил петицию за снос СКК