Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 января 2019 16:01      403

Проблемный ЖСК «Созвездие» в Мурино обещают сдать в эксплуатацию в феврале

Проблемный ЖСК «Созвездие» в Мурино от компании «Навис» обещают сдать в эксплуатацию в феврале. 31 января Комитет госстройнадзора Ленобласти выходит на итоговую проверку объекта.
 
Вчера в областном правительстве прошло очередное совещание по проблемным объектам СК «Навис». Первым обсуждали ЖСК «Созвездие» в Мурино. Соучредитель компании  «Навис» Александр Львович заявил, что оформлены все документы для получения заключения о соответствии и разрешения на ввод объекта. 31 января комитет Госстройнадзора выходит на итоговую проверку объекта.
 
Участники совещания ставят цель завершить стройку до 27 февраля. Для этого есть все предпосылки. Кроме того, на 27-е число назначено заседание арбитража по иску о признании СК «Навис» банкротом.
 
ЖСК «Созвездие» достраивает компания «Евроинвест» Андрея Березина. 
 
Первые два корпуса хоть и с задержкой, но сдали декабре 2015-го и апреле 2016 года. Сейчас завершается последняя очередь проекта – дом на 900 с лишним квартир. Застройщик (СК «Навис») планировал ввести его ещё в середине 2015-го. Весной 2018-го жилую часть практически завершили, но ввести объект в эксплуатацию не удалось. Не был готов детский сад во встроенных помещениях. Кроме того, Госстройнадзор выявил недоделки и изменения в проекте, которые не прошли повторную экспертизу. Площадь здания оказалась на 11% больше разрешённой.
 
Теперь, похоже, все беды позади. Главное, чтобы компания-донор завершила многострадальный дом до заседания суда.
 
В ЖК «Щегловская усадьба» в посёлке Щеглово «Навис» обещал до среды (то есть до завтра!) подать тепло в дома. По данным пресс-службы первого зампреда правительства Ленобласти Михаила Москвина, корпуса В2 и В3 достраивает сам «Навис», а остальные будет завершать «дочка» администрации региона – «ЛенОблАИЖК». Г-н Львович, наконец, передал агентству документы по «Щегловской усадьбе». После их тщательного анализа будут определены сроки достройки малоэтажного квартала.
 
В ЖК «Шотландия» в посёлке Скотное дома готовы на 95%. Комплекс очистных сооружений (КОС) начинает делать компания «Гранд-Строй», которая по соседству возводит проблемный объект - ЖК Yollki Village (работы там замерли осенью 2018-го). КОС должен обеспечить оба комплекса. По данным областных чиновников, очистные будут сданы в эксплуатацию весной. После этого «Навис» обещает ввести в эксплуатацию ЖК «Шотландия», ориентировочно – во II квартале 2019-го
 
Судьба ЖК «Итальянский квартал» в посёлке Корнево пока незавидна. В компании «Навис» констатировали, что стройка заморожена. Идут переговоры о передаче объекта компании-донору.