Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 января 2019 17:50      213

Новый мост на «Тавриде» через реку Бельбек готов на 50%

Работы по возведению единственного моста на 7 этапе новой трассы «Таврида» завершены на 50%. Об этом Крыминформу сообщил ведущий инженер производственно-технического отдела компании «ВАД», занимающейся строительством объекта, Роман Слободянюк.

«На сегодня выполнено полностью свайное основание, устанавливаются опоры – четыре из шести опор практически готовы. Движемся в графике. Готовность моста составляет примерно 50%», – сообщил он и добавил, что общая длина нового моста составляет 273 метра.

7 этап трассы «Таврида» проходит по территории, прилегающей к Севастополю, и считается самым сложным. Он проходит через гористую местность, чтобы выровнять трассу, строителям приходится делать глубокие выемки и насыпи. Общая длина этапа составляет 13,2 км, его готовность сейчас – около 40%.

На участках трассы, где делаются большие выемки, строители устанавливают специальную инженерную защиту, позволяющую предотвратить оползни. В общей сложности на 7 этапе строится 16 таких инженерных сооружений. Кроме того, на участке возводится мост через железнодорожные пути и реку Бельбек, а также две развязки.

Строительство трассы «Таврида» в Крыму ведет санкт-петербургская компания «ВАД». 7 этап трассы планируется сдать в эксплуатацию в конце 2020 года. В конце декабря 2018 года был открыт для движения 190-километрового участок трассы «Таврида» от Керчи до Симферополя. В связи с продолжением строительства для автомобилистов действует ограничение скорость 60 км/ч.

 

Источник: Крыминформ