Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 февраля 2019 12:47      294

На Балтийском бульваре в «Балтийской жемчужине» построят невысокие дома

На Балтийском бульваре на территории микрорайона «Балтийская жемчужина» построят невысокие дома — четырех- и восьмиэтажный. «Студия-17» показала, как они могут выглядеть.
 
Сейчас основной девелопер микрорайона ЗАО «Балтийская жемчужина» возводит два жилых дома вдоль проектного продолжения улица Адмирала Трибуца. Разрешения на них были получены в январе 2018 года. Проект разработал основной партнер ЗАО — ООО «Архитектурное бюро „Студия-17“» Святослава Гайковича.
 
Этой же мастерской доверили создать морской фасад «Балтийской жемчужины». Там по обе стороны от пешеходной улицы Адмирала Трибуца появятся невысокие жилые дома. На западной стороне это будет восьмиэтажка, а на восточной, с выходом к набережной Дудергофского канала, — четырехэтажка. Святослав Гайкович в беседе с корреспондентом «Канонера» отметил, что заказчик не старался извлечь максимум из участка, а потому высота у некоторых секций оказалась ниже, чем допускает проект планировки.
 
Вдоль Балтийского бульвара — так названа набережная Финского залива — решено создать зеленую зону шириной около 50 метров.
 
По данным «Канонера», разрешение на четырехэтажный жилой дом уже выдано, а на восьмиэтажный еще нет.
 
 

Балтийский бульвар, два жилых дома

 

Источник: Канонер