Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 февраля 2019 18:18      166

Названа стоимость самых доступных квартир рядом с метро в Петербурге

Дешевле всего купить жилье в Санкт-Петербурге можно рядом со станцией метро «Обухово». Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Мир квартир», уточнив, что средняя цена жилья за кв. метр в этой локации достигает 84,7 тыс. рублей, а средняя цена квартиры – 5 млн рублей (+2,5% за год).

По данным аналитиков, чуть дороже обойдется покупка недвижимости рядом с метро Девяткино – 85,3 тыс. рублей за «квадрат». При этом стоимость самой квартиры будет ниже, чем в предыдущем варианте – 4,9 млн рублей (+10,6% за год).

В компании отметили, что третью строчку в рейтинге занимает жилье рядом со станцией метро Рыбацкое (88,9 тыс. рублей за кв. метр, 5,3 млн рублей за квартиру). За год прирост в цене на квартиры в данной локации составил 7,9 %.

Замыкают пятерку самых бюджетных вариантов жилья квартиры рядом со станцией метро Волковская и Пролетарская (97,9 и 99,7 тыс. рублей за кв. метр соответственно), средняя стоимость жилья при этом в данной локации равна 5,5 млн рублей и 5,8 млн рублей соответственно. Ценовой прирост на недвижимость рядом с этими станциями равен 4,9% и 7,8% соответственно.

Автор: СГ-Онлайн