Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 апреля 2019 16:44      435

«Аквилон Инвест» начал строительство детского сада в Адмиралтейском районе Петербурга

Холдинг «Аквилон Инвест» приступил к строительству дошкольного учреждения на Парфёновской улице в Адмиралтейском районе Петербурга. Детский сад возводится в рамках проекта компании ЖК «ARTквартал.Аквилон».
 
Как уточнили в пресс-службе застройщика, в конце марта началась разработка котлована под ДОУ.
 
Трехэтажный детский сад, рассчитанный на 95 малышей, будет возведен силами холдинга и после передан городу. Ввод социального объекта в эксплуатацию будет осуществляться одновременно с вводом жилого комплекса, в I квартале 2021 года.
 
Архитектурно здание детского сада включается в общую концепцию ART-комплекса. Яркий фасад украшает ритмичный рисунок окон, которые визуально делят здание на несколько геометрических блоков. Остекление асимметрично, но в то же время гармонично и просто.
 
«Детский сад совсем рядом с домом – это гарантия дополнительного комфорта проживания: родители смогут буквально за 5 минут проводить ребенка в садик и не волноваться, что опоздают на работу», – отметила Яна Булмистре, руководитель отдела маркетинга строительно-инвестиционного холдинга «Аквилон Инвест» в Санкт-Петербурге.
 
Яна Булмистре уточнила, что в самом ЖК «ARTквартал.Аквилон» сейчас идут работы по возведению 4 этажа. Всего в доме – 12 секций разной высотности: 13 и 17 этажей. Здание выполнено в неоклассическом стиле, в созвучии с домами сталинской эпохи на Московском проспекте. Закрытая территория комплекса будет оформлена в стилистике двора-парка. Авторами проекта благоустройства выступили специалиста агентства «Нескучный сад», которые занимались созданием образа «Новой Голландии» и «Диво-Острова». 
Источник: Квадрат.ру