Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 апреля 2019 12:10      695

Воллейбольный центр в Сосновом бору готовят к сдаче

Волейбольный клуб «Динамо-ЛО» и жители Соснового бора получат в Год здорового образа жизни современный спортивный центр.

Завершается строительство соцобъекта за счет средство бюджета Ленобласти (881,7 млн рублей.  В здании будущего волейбольного центра на 100% завершено устройство металлокаркаса здания, трибун, кровли, стеновых панелей и перекрытий, бетонирование колонн. Ведутся работы по монтажу систем канализации, вентиляции, водоснабжения, а также витражей и оконных заполнений.

Двухэтажный волейбольный центр будет соответствовать международным стандартам, что позволит проводить здесь соревнования любого уровня. На первом этаже расположены вестибюльный и медицинский блоки, буфет, раздевалки для спортсменов, помещения для судей и проведения допинг-контроля, тренажерный зал. На втором этаже предусмотрены холлы для зрителей с пунктами продажи еды и напитков и вход на трибуны вместимостью до 3 тысяч человек. Рядом со спорткомплексом расположена парковка на 158 мест.

С выходом в 2016 году в Суперлигу волейбольная команда «Динамо-ЛО» лишилась возможности проводить домашние матчи на родном спорткомплексе «Энергетик» в Сосновом Бору. Арена не удовлетворяла требованиям регламента Чемпионата России. Три сезона областная команда отыграла в Академии волейбола Вячеслава Платонова в Санкт-Петербурге. В следующем сезоне 2019/2020 «Динамо-ЛО» переберется на новую арену в родной Сосновый Бор.

Волейбол является базовым видом спорта для Ленинградской области и одним из самых массовых. В регионе им занимается около 18 тысяч человек. Появление такого объекта, как волейбольный центр, положительно скажется на развитии профессионального и массового спорта в регионе, выведет волейбол в топ самых массовых видов спорта, повысит уровень подготовки молодых спортсменов.

Источник: Квадрат.ру