Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 10 апреля 2019 15:23      670

Детский сад в «IQ Гатчина» построен и готов к эксплуатации

 
ГК «Ленстройтрест» получила заключение о соответствии (ЗОС) всем требованиям проектной документации и технических регламентов дошкольного образовательного учреждения на 120 воспитанников в шведском квартале «IQ Гатчина». Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца апреля 2019 года.
 
В здании детского сада полностью завершены все строительно-монтажные работы, включая внутреннюю отделку помещений, установку кухонного и сантехнического оборудования. Подключены инженерные сети и коммуникации, проверена их работоспособность. Заключены договоры на обслуживание и эксплуатацию инженерных коммуникаций (водоснабжение, канализация, отопление, электроснабжение). Выполнено благоустройство прилегающей территории (заасфальтированы дороги и подъезды; установлено уличное освещение и малые архитектурные формы, а также детские площадки с безопасным покрытием и навесы для отдыха воспитанников в плохую погоду; высажены кустарники и деревья).
 
Общая площадь дошкольного учреждения составляет более 2800 кв. м. В трехэтажном здании обустроены пищеблок, медицинский кабинет, спортивный и актовый залы, классы для различных творческих занятий: рисования, танцев, музыки. Здесь разместятся группы для детей раннего, младшего и дошкольного возраста. 
 
Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест»:
– При проектировании детского сада в нашем квартале «IQ Гатчина» мы учли требования к современным образовательным учреждениям и уделили особое внимание безопасности воспитанников – здание оборудовано системой видеонаблюдения, на всех игровых площадках установлено безопасное тартановое покрытие. Помещения для различных занятий будут максимально комфортны и оснащены необходимым игровым и учебно-развивающим инвентарем. Пиксельные фасады детского сада имеют интересные сочетания ярких цветов и, несомненно, будут радовать и малышей, и их родителей. 
 
Напомним, жилой квартал «IQ Гатчина» возводится по проекту шведского архитектора Йоханнеса Товатта. Сейчас ГК «Ленстройтрест» ведет строительство второй очереди (площадь квартир 9,1 тыс. кв. м) и одного из двух корпусов третьей очереди (площадь квартир 13,4 тыс. кв. м). Возведение указанных корпусов планируется завершить до конца 2020 года.
 
Шведский квартал IQ Гатчина – финалист ХI конкурса «Доверие потребителя» в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса класса «стандартное жилье» и комфорт-класса в Ленинградской области».
Источник: Квадрат.ру