Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 апреля 2019 16:51      300

C 26 апреля Петербург переходит на периодическое протапливание

С 00:00 26 апреля энергетики Петербурга переходят в режим периодического протапливания. Такое решение связано с установившейся теплой погодой.

Переход на периодическое протапливание позволит, с одной стороны, снизить температуру в жилых домах, с другой стороны – при похолодании восстановить работу систем отопления зданий в полном объеме в короткие сроки. Теплоснабжение дошкольных и средних образовательных учреждений, учреждений здравоохранения и социальной защиты обеспечивается в полном объеме до полного окончания отопительного периода.

Для поддержания надлежащего температурного режима в жилых домах управляющим компаниям необходимо осуществлять ограничение расхода теплоносителя, подаваемого в системы отопления зданий, в соответствии с температурой наружного воздуха. Это позволит сократить объем потребления тепловой энергии, что, в свою очередь, приведет к снижению оплаты за услуги теплоснабжения.

Полное прекращение регулярного отопления будет объявлено при установившейся стабильной положительной температуре наружного воздуха и прогнозе о повышении температуры окружающей среды.

 

Источник: Квадрат.ру