Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 17 мая 2019 18:37      332

Дрозденко: «Станции метро в Кудрово быть!»

«Станции метро в Кудрово быть!» Губернатор Ленобласти Дрозденко рассказал про 100 га, выделенных для «Петербургского метрополитена»

Власти Ленинградской области выделят 100 га земли под сортировочную станцию для петербургского метрополитена. Об этом 17 мая рассказал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко после совещания по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти.

«Не могу не сказать две хорошие новости для наших жителей. Первая: станции метро в Кудрово быть! Она становится первоочередной, мы подтвердили выделение земельного участка в размере 100 га для «Петербургского метрополитена». Амбициозный проект, которым займется правительство Петербурга, – строительство 30 станций метро – требует новой сортировочной станции метрополитена. 100 га мы готовы выделить, а земельный участок очень хорошо расположен по логистике. У кудровчан хороший день», – цитируют «Фонтанке» Александра Дрозденко собеседники нашего издания. 

Напомним, недавно наше издание сообщало о том, что власти намерены обратиться к федеральному центру за софинансированием метро до Кудрово и Бугров. Согласно перспективной схеме развития городской подземки, станция в Кудрово появится не раньше 2025 года. 

Второй хорошей новостью глава Ленобласти назвал то, что РЖД все-таки будет вести строительство железнодорожной станции в Сертолово. «Фонтанка» подробно рассказывала об этом проекте, который позволит более чем 13 200 человекам в день пересесть с маршруток на «Ласточки».

Источник: Фонтанка.ру