Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 мая 2019 12:33      473

Первый бетон залит в фундамент ЖК «Петровская Доминанта»

На строительной площадке жилого комплекса «Петровская Доминанта», который «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») возводит на Петровском острове в непосредственной близости от Финского залива и Малой Невы, состоялся традиционный для Компании праздник первого бетона.
 
Церемонию открыл генеральный директор Группы «Эталон» Геннадий Щербина, генеральный директор «Эталон ЛенСпецСМУ» Юрий Бородин также обратился к гостям мероприятия, подчеркнув, что заливка первого бетона знаменует начало активной стадии строительства. «Хочу отметить, что «Петровская Доминанта» – не просто проект бизнес-класса. Благодаря нашему подходу к работе он станет настоящим местом притяжения жителей Петровского острова и всего Петроградского района», – добавил Юрий Бородин.
 
После выступления руководства строительную площадку и котлован освятил православный священник. Далее по доброй традиции в котлован заложили «капсулу времени» с отчеканенными вручную сувенирными монетами и разбили бутылку шампанского «на счастье». Под аплодисменты всех присутствующих был дан старт заливке первого бетона, а в небо были запущены красочные фейерверки.
 
Жилой комплекс бизнес-класса «Петровская Доминанта» представляет собой три жилых корпуса высотой от 7 до 9 этажей с теплым подземным паркингом на 395 автомобилей. В комплексе запроектировано 365 квартир площадью от 43 до 284 кв. м. Планировки продуманы до мелочей: просторные кухни и кухни-гостиные до 40 кв. м, спальни с гардеробными и собственными ванными, потолки высотой более 3 метров, панорамное остекление для обеспечения максимально естественного освещения комнат. Среди европейских планировок представлены и уникальные форматы: семикомнатные квартиры с двумя входами, квартиры с зимними садами или просторными террасами. Уникальное расположение жилого комплекса позволит будущим жителям наслаждаться прекрасными видами водной глади Финского залива и Малой Невы.
 
В жилом комплексе «Петровская Доминанта» предусмотрены современные инженерные решения от ведущих производителей. «Умная» автоматизированная система учета потребляемых ресурсов дома, интеллектуальный модуль в квартирах для дистанционного управления светом и бытовой техникой с возможностью подключения дополнительных электроприборов. Жилой комплекс также оснащен скоростными бесшумными лифтами, энергосберегающими, светодиодными и люминесцентными лампами с применением системы управления освещением. Для безопасности жителей будет работать собственная диспетчерская служба с круглосуточным дежурством, все входы оборудуют системами видеодомофонной связи с квартирами и диспетчером.
 
Ввод ЖК «Петровская Доминанта» в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2021 года.
Источник: Квадрат.ру