Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 07 июня 2019 10:20      351

Конкурс на реконструкцию СКК планируется объявить до конца июня. Часть денег могут дать федералы

Вице-губернатор Эдуард Батанов в ходе ПМЭФ-2019  рассказал, что конкурс на реконструкцию СКК в Петербурге объявят в июне. При этом часть капитального гранта Смольный рассчитывает переложить на федеральный бюджет.

По словам Батанова, ЧМ-2023 по хоккею, к которому и готовится комплекс, это не только городское мероприятие. Капитальный грант, напомним, ориентировочно должен составить 10 млрд рублей при полной стоимости проекта порядка 20 млрд.

На вопрос о том, что ждет СКК, Батанов ответил, что речь о реконструкции и создании нового объекта. «Вы видите по презентации на стенде ПМЭФ, что он будет, мягко говоря, очень похож на нынешний комплекс», сказал чиновник.

В апреле Эдуард Батанов рассказал журналистам, что есть некий день «икс», с наступлением которого появится вероятность, что строительство арены не будет завершено к ЧМ: «Чем дальше мы думаем, тем больше вероятность, что частный партнер скажет: «Ну, мы уже понимаем, что не успеваем, поэтому спасибо, до свидания. Есть временная точка, после которой мы уже понимаем, что они не возьмутся гарантировать, что объект будет построен к ЧМ».

По поводу возведения новой ледовой арены на месте СКК возникли серьезные споры. В итоге Смольный все-таки дал добро на строительство нового спортивного сооружения на месте старого, хотя кое-чем президенту хоккейного клуба СКА Геннадию Тимченко пришлось поступиться.

Источник: Фонтанка.ру