Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 03 июля 2019 12:40      296

Особняк Колобовых и дом Челищева продадут «за рубль» в конце августа

Первые торги по программе «Аренда памятника за 1 рубль» в Санкт-Петербурге пройдут в конце августа-начале сентября текущего года. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета имущественных отношений города Александр Якушев.

Первыми с молотка уйдут Особняк-контора и здание библиотеки лесопильного производства Н.Я. и Ф.Я. Колобовых на улице Большая Зеленина, 43 и дом Ф.Н. Челищева на Вознесенском проспекте, 36.

Ранее КИО сообщал, что объект культурного наследия на улице Большая Зеленина, 43 площадью 735,7 кв метров будет передан в аренду на 49 лет по ставке 1 рубль за 1 кв метр. Однако в первые 7 лет аренды победитель аукциона должен будет восстановить памятник. В это время стоимость аренды будет определена результатом аукциона.

Дом Ф.Н. Челищева победитель торгов получит в аренду на условиях размещения в нем трехзвездной гостиницы. Также инвестор должен будет вести работы по восстановлению памятника. После чего он получит право на льготную арендную плату в размере 1 рубль за 1 кв метр, которая будет уплачиваться остальной период аренды.