Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 июля 2019 10:22      428

В Мурино выделят помещения для частных детсадов

Администрация Всеволожского муниципального района ищет на территории Муринского ГП помещения, которые могут быть использованы для открытия частных детских дошкольных учреждений.  Об этом рассказали в пресс-службе 47 региона.

Власти обратились к предпринимателям с просьбой предоставить информацию о таких объектах в Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

Напомним, в Ленобласти ввели субсидии для частных детских садов: областной бюджет вносит не более 18 000 рублей в месяц за ребёнка, при этом родители должны доплачивать не более 5000 рублей (исключая добровольные дополнительные занятия и т. п.). Деньги выделят в рамках программы по обеспечению доступности дошкольного образования. При этом частный садик обязательно должен иметь лицензию, а получить её непросто: по всей Ленобласти на 11 июля насчитывалось 10 лицензированных дошкольных учреждений.

Под соцобъект может подойти дореволюционная водонапорная башня, которая была построена вместе с казармами для 200-го пехотного Ижорского полка. Сейчас она законсервирована. Возможно, власти используют петербургский опыт - реконструкцию под детсад старой водонапорной башни на территории ЖК «Премьер Палас» на Ждановской улице.
 

Источник: Квадрат.ру