Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 июля 2019 18:49      299

Утверждена трасса нового участка Шуваловского проспекта через лес

 
 
Смольный утвердил трассу нового участка Шуваловского проспекта между Камышовой и Планерной улицами. Она пройдет вдоль реки Глухарки между Юнтоловским лесопарком и строящимся парком.
 
Сейчас Шуваловский проспект состоит из трех разорванных фрагментов: от Мебельной улицы до Камышовой, от Планерной до Комендантского и от Парашютной за Ново-Никитинскую. Отрезок от Камышовой до Планерной хотели проложить напрямую через так называемую буферную зону Юнтоловского заказника — такой вариант был заложен в генеральный план.
 
В феврале 2015 года вышло постановление, которое признало буферную зону объектом зеленых насаждений общего пользования. Там на площади 75 гектаров предполагается создать парк. В границы зеленой зоны попала и большая часть трассы Шуваловского проспекта, что сделало невозможной идею его соединения в прежнем виде.
 
Трассу проспекта решили изменить. Сперва под нее поправили генплан, а на прошлой неделе, по информации «Канонера», утвердили проект планировки.
 
Предполагается, что новый участок пойдет на север от места соединения Камышовой улицы и Шуваловского проспекта, пересечет реку Глухарку, а затем по ее правому берегу дойдет до перекрестка Шуваловского и Планерной. На пути будет создана развязка с ЗСД. Сейчас на месте прохождения трассы находится лесной массив, отделяющий безымянный строящийся парк и Юнтоловский лесопарк.
Источник: Канонер