Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 июля 2019 12:51      525

В жилом районе «Новое Горелово» появится пешеходная аллея

Строительной Корпорации «ЛенРусСтрой» сообщает, что в жилом районе «Новое Горелово» началось активное строительство полукилометрового бульвара, новой прогулочно-развлекательной зоны для настоящих и будущих жителей района.
 
Проект был задуман 2 года назад,  когда компания объявила конкурс на лучший проект благоустройства центральной части района. В конкурсе победили молодые талантливые архитекторы Антон Николаенков и Мария Левченко из Санкт-Петербургской архитектурной группы ДВОР. Они создали интересный проект и оказались ближе всего к решению задач, которые ставила СК «ЛенРусСтрой»: стать комфортными для жителей, взять лучшее из современной скандинавской архитектуры, быть интегрированными Северную природу. Именно таким проектом станет Пешеходная аллея «Новое Горелово» - общественное пространство для 9 тыс жителей района.
 
Пешеходная аллея станет центром притяжения для всего строящегося жилого района, к ней будут сходится все проезды, дороги, пути и велодорожки. Аллея расположена вдоль центральной оси района, на ней разместятся площади, зеленые рекреационные зоны и общественные пространства для активного и спокойного отдыха. 
 
На площадях Пешеходной аллеи можно будет посмотреть представления, послушать музыку, посмотреть кино. Жители «Нового Горелово» смогут перекусить качественным стрит-фудом, посидеть на скамейке в зеленой зоне и послушать журчание фонтана. 
 
Стоит отдельно упомянуть систему освещения аллеи: кроме привычных уличных фонарей, на аллее будет многоуровневая подсветка, которая позволит, в зависимости от времени суток и задач, обеспечить разную степень освещенности и создать особую атмосферу, от романтичной до праздничной.  На аллее предусмотрены зоны активного и спокойного отдыха для всех возрастов.
 
Протяженность аллеи - 459 метров, она будет выполнена из природного камня (гранита) и натурального дерева.
 
 
Новое Горелово — это новый современный жилой район комфорт-класса в экологичной зоне, на южной границе Петербурга и Ленинградской области.  В новом районе будут жить 9 тысяч жителей.  Проект осуществляет Строительная Корпорация “ЛенРусСтрой”. Общая площадь застройки 446,7 тыс. кв. м.  Район состоит из трёх жилых кварталов с домами переменной этажности от 12 до 17 этажей. В районе предусмотрена вся необходимая детская, соцальная, инженерная и торгово-бытовая инфраструктура.  Часть домов уже заселена. Год окончания строительства:  2025
Источник: Квадрат.ру