Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 15 августа 2019 16:53      255

В Петергофе завершилось благоустройство детского дома-интерната

Капремонт исторического здания в Петергофе проведен качественно. Такой вывод сделала вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, посетив 13 августа с проверкой Дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 2.

После завершения капитального ремонта в июне 2019 года учреждение открыло свои двери для 35 детей от 4 до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья. Они проживают по 2-3 человека в комфортных помещениях квартирного типа, приближенных к семейному. Им круглосуточно помогают более 100 специалистов самого разного профиля.

Анна Владимировна оценила качественный ремонт.  В интернате организованы современный компьютерный класс, зал адаптивной физической культуры, кабинеты физиотерапии, массажа, психологической разгрузки, создана «домашняя комната» для организации встреч детей с будущими родителями. На ремонт заведения было потрачено около 50 млн рублей. Ситуация усложнялась тем, что здание является памятником архитектуры, и к ремонтным работам предъявлялись высокие требования: «Решение было крайне непростое: здание находится под государственной охраной как памятник истории и культуры федерального значения, в то же время необходимо было его приспособить под требования сегодняшнего дня, сделать комфортным и удобным с учетом особого контингента проживающих. Было очень важно соблюсти все технологии и нормы», – отметила вице-губернатор.

В исторические интерьеры строители вписали высокотехнологичный, полностью автоматизированный подъемник с прозрачными стенами. Он абсолютно бесшумный, исключает ощущение замкнутого пространства и удобен, в том числе для колясочников.

фото: пресс-служба администрации СПб

Источник: Квадрат.ру