Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 августа 2019 17:30      327

В ремонт Сосновки вложено 40 млн рублей

В парке Сосновка завершено масштабное благоустройство. Сегодня новые объекты для отдыха и занятий спортом открылись для посетителей. Качество проведенной работы проверил член Правительства Санкт-Петербурга-председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский открыл в парке.  

Работы в Сосновке шли с мая 2019 года. За три месяца в парке отремонтировали 16 бадминтонных площадок, спортивное поле с воротами и трибунами, две спортивные площадки  с тренажерами, эстрада со скамейками для зрителей. Отремонтировано 26 тыс. кв. м дорожек, на пешеходных транзитах сделан хороший дренаж.  На аллеях установлены 49 садовых диванов, 57 скамеек установили на детских и спортивных площадках, в парке также появились 59 урн. Отремонтировано 7 тыс. кв. м газонов, установлены вазоны и высажены цветы, на территории появилось 250 молодых саженцев горной сосны.

«Садовники постарались создать новую среду для посетителей всех возрастов, сделать парк привлекательным для горожан с самыми разными интересами. На одном из самых крупных зеленых объектов города проведен большой объем работы, около 40 млн рублей вложено в благоустройство парка», - отметил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский. Он подчеркнул, что с предложением отремонтировать в парке дорожки, спортивные площадки и детское оборудование в органы власти обращались жители Выборгского района.

Фото: Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга

Источник: Квадрат.ру