Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 сентября 2019 17:28      363

Группа RBI воссоздала фасад исторического здания на Малой Разночинной

Компания RBI (входит в Группу RBI) завершает фасадные работы на малом корпусе ЖК «Биография», частью которого является реконструированное историческое здание бывшего завода станков-автоматов на Пионерской и Малой Разночинной улицах.
 
Двухэтажное здание 1907 г. постройки, выходящее на Малую Разночинную ул., известно как «дом и кузнечно-слесарная мастерская Антона Шульца». Здесь была усилена и восстановлена кирпичная кладка, выполнены новые монолитные перекрытия всех этажей. Новая кровля с мансардным этажом архитектурно воспроизводит оригинальную.
 
Часть малого корпуса ЖК «Биография» выходит на Пионерскую ул. Ее фасад создан в стилистике русского ампира – с эффектными балюстрадами, нарядными барельефами и арочными окнами первого этажа.
 
Параллельно на участке продолжается строительство восьмиэтажного большого корпуса. Здесь также идет чистовая отделка штукатурного фасада и облицовка природным камнем, завершен монтаж витражного остекления. Началось благоустройство двора и внутренняя отделка МОП.
Проект «Биография» состоит из малого и большого жилых корпусов, на 14 и 120 квартир соответственно. . Жилой комплекс сдается в 3 квартале 2020 г.
 
 
 
 
Источник: Квадрат.ру