Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 сентября 2019 15:45      390

В Великом Новгороде открылась деловая программа Форума «Среда для жизни: города»

Открывая первую сессию «Следовать плану: зачем городам стандарты» с приветственным словом к участникам обратился министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.

 

В своем обращении он отметил важность экономической составляющей: «Меняя среду городов, мы создаем все предпосылки, чтобы экономика городов начала развиваться по-другому, чтобы она была динамичной. Когда меняется среда, в ней хотят остаться молодые перспективные люди, мы понимаем, что город не только становится краше — город начинает развиваться в том числе экономически: увеличивается налогооблагаемая база, появляются инновационные предприятия, появляются яркие вариативные идеи. Важно, чтобы все решения в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» давали возможности для развития наших городов», - заявил министр.

 

 

Форум «Среда для жизни» проходит в Великом Новгороде с 19 по 21 сентября, проводится ДОМ.РФ при поддержке Правительства Российской Федерации и Минстроя России ежегодно в городах, показывающих стремление развиваться и формировать комфортную городскую среду. Форум собирает лучших российских и иностранных экспертов: архитекторов, урбанистов, девелоперов, представителей региональных и муниципальных администраций. Программная дирекция форума — Институт медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка». Партнерами форума «Среда для жизни» в Великом Новгороде выступают Государственная корпорация развития ВЭБ.РФ, Фонд развития Моногородов, ИА ТАСС, Совет муниципальных образований Новгородской области и Агентство Стратегических Инициатив.

Источник: Квадрат.ру