Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 сентября 2019 12:22      275

Рождественскую ярмарку вернут в центр города

В этом году Рождественская ярмарка пройдет на Манежной площади и на Малой Садовой улице. По сравнению с предыдущими годами продолжительность ее заметно увеличится. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. 

Открытие Рождественской ярмарки намечено на 12 декабря, закрытие состоится 13 января. Последние годы Ярмарка работала на Пионерской площади. «Мы возвращаем этот яркий праздник в исторический центр, как это делается во всех европейских городах. Рождественская ярмарка пройдет в новом формате. Мы хотим, чтобы у каждого посетителя остались незабываемые впечатления», – сказал вице-губернатор Евгений Елин.

Напомним, 2020 год объявлен в России Годом народного творчества. Организаторы Рождественской ярмарки  - Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг - постараются использовать для оформления современные технологии. Маленькие гости ярмарки смогут побывать в резиденции Деда Мороза и Домике ремесел, встретиться со сказочными персонажами, посмотреть театрализованные постановки. Ребят ждут аттракционы, конкурсы и розыгрыши. Взрослых порадует выбор продуктов и подарков.

За время проведения ярмарки планируется реализовать более 300 тонн продукции. На ярмарке будет большая концертная программа: за месяц работы на главной сцене выступят не менее 500 артистов. Кроме того, посетители смогут отведать блюда национальных кухонь. По традиции Петербург приглашает к участию в ярмарке представителей российских регионов и зарубежных стран.

На петербургской Рождественской ярмарке будет также организована благотворительная программа. Особыми гостями праздника станут воспитанники из 15 социальных учреждений.

Ожидается, что ярмарку посетят более 1,5 млн петербуржцев и гостей города.

Источник: Квадрат.ру