Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 октября 2019 12:09      241

В Петербурге банкротят завод корпорации «Тактическое ракетное вооружение»

В арбитражный суд Петербурга и Ленобласти поступило заявление ООО «Компания ДВК», которая хочет признать банкротом АО «Завод имени А.А. Кулакова» – старейшее предприятие России по производству слаботочного оборудования для кораблей и судов. Этот завод входит в АО «Концерн «Гранит-Электрон», в составе которого в 2018 году вошло и в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение».

В начале августа «Компания ДВК» уже подавала заявление в арбитраж о признании «Завода имени А.А. Кулакова» банкротом, но всего спустя несколько дней после этого компания передумала и подала ходатайство о возвращении заявлении. В материалах суда указывалось, что сумма требований составляла 1,99 млн рублей.

История «Завода имени А.А. Кулакова» берёт свое начало с создания в Петербурге в 1870-е годы мастерской Гейслера (по ремонту телеграфных аппаратов. В 1922 году завод переименован в честь рабочего завода, погибшего в борьбе с белыми на Дону. В период Великой Отечественной войны завод выпускал пистолеты-пулемёты Дегтярева – ППД и пистолеты-пулемёты конструкции Судаева – ППС.

Сейчас завод, согласно опубликованной им информации, ориентирован на разработку и выпуск слаботочного оборудования, систем автоматического управления контроля техническими средствами аппаратуры судовой связи, систем специального назначения для кораблей.